• Doppelmeister 2019
    Doppelmeister 2019
    Norbert und Frank setzen sich gegen Patrick und Günter durch. (Foto v.r.n.l) | Link Bildergalerie
  • Volksfest in Langförden
    Volksfest in Langförden
    Der TVL begleitet die Erdbeerkönigin Pauline im Festumzug 2019 | Link Bildergalerie
  • Trainingslager Herren 40
    Trainingslager Herren 40
    Saisonvorbereitung im ''Racket Inn'' in Hamburg | Link Bildergalerie
  • Termine + Aktivitäten 2019
    Termine + Aktivitäten 2019
    Der Vorstand hat diverse Termine/Veranstaltungen für 2019 festgelegt. | Link Termine
  • Neue Jugendwartin beim TVL
    Neue Jugendwartin beim TVL
    Marion Klein wurde bei der Generalversammlung am 15.03.19 zur neuen Jugendwartin gewählt.
    zum Artikel
  • SgH Ehrenpreis 2019
    SgH Ehrenpreis 2019
    Franz Lübbe bekommt den SgH Ehrenpreis 2019...
    zum Artikel
Der Vorstand

1. Vorsitzender
Hugo Büssing

Tizianstraße 49
49377 Langförden
Tel.: +49 4447 85795
Mobil: +49 171 2777611
Mail: Hugo.Buessing@tvlangfoerden.de
2. Vorsitzender
Christian Hackmann

Botenkamp 14
49377 Vechta
Tel.: +49 4441 999698
Mobil: +49 170 5412161
Mail: Christian.Hackmann@tvlangfoerden.de

Geschäftsführer

Norbert Theilen

Ginsterweg 3
49377 Langförden-Nord
Tel.: +49 4447 1616

Mobil: +49 172 9969417
Mail: Norbert.Theilen@tvlangfoerden.de

Sportwart

Günter Stukenborg

Cranachstraße 6
49377 Langförden
Tel.: +49 4447 85781
Mobil: +49 160 7052679
Mail: Guenter.Stukenborg@tvlangfoerden.de

Jugendwartin

Marion Klein
Kirchwiesen 26
49377 Langförden
Tel.: +49 4447 8555225
Mobil: +49 170 8343083
Mail: Marion.Klein@tvlangfoerden.de

Schriftführer

Volker Kläne

Wiesenweg 78
49377 Calveslage
Tel.: +4441 82597
Mobil: +49 175 5786542
Mail: Volker.Klaene@tvlangfoerden.de



Chronik/Geschichte | Link

Aufnahmeantrag | Link


Protokolle | Link

Satzung | Link


Datenschutz | Link


 

© Jens Evers