• Eröffnungsfeier
    Eröffnungsfeier
    ....... am 3. September 2018 - Anlage durch Pfarrer Ralph Forthaus feierlich eingeweiht!
    zum Artikel
  • Der TVL in Damme
    Der TVL in Damme

    Besuch bei Zerhusen Kartonagen (Fotos in der Rubrik "Bildergalerie")

  • Volksfest 2017
    Volksfest 2017

    .... auch 2017 nahm der Tennisverein am Volksfestumzug teil (Fotos in der Bildergalerie oder hier)

Aufnahmeantrag | Link


Der Vorstand


1. Vorsitzender
Hugo Büssing

Tizianstraße 49
49377 Langförden
Tel.: +49 4447 85795
Mobil: +49 171 2777611
Mail: Hugo.Buessing@tvlangfoerden.de
2. Vorsitzender
Christian Hackmann

Botenkamp 14
49377 Vechta
Tel.: +49 4441 999698
Mobil: +49 170 5412161
Mail: Christian.Hackmann@tvlangfoerden.de

Geschäftsführer

Norbert Theilen

Ginsterweg 3
49377 Langförden-Nord
Tel.: +49 4447 1616

Mobil: +49 172 9969417
Mail: Norbert.Theilen@tvlangfoerden.de

Sportwart

Günter Stukenborg

Cranachstraße 6
49377 Langförden
Tel.: +49 4447 85781
Mobil: +49 160 7052679
Mail: Guenter.Stukenborg@tvlangfoerden.de

Jugendwart

Frank Rießelmann

Kreuzesch 1
49377 Langförden
Tel.: +49 4447 959690
Mobil: +49 179 9259465
Mail: Frank.Riesselmann@tvlangfoerden.de

Schriftführer

Volker Kläne

Wiesenweg 78
49377 Calveslage
Tel.: +4441 82597
Mobil: +49 175 5786542
Mail: Volker.Klaene@tvlangfoerden.de

Das Clubhaus

Die Aufnahmen zeigen die etwas in die Jahre gekommene Clubanlage es TVL. Dennoch zählt die idyllisch gelegene Anlage zu den schönsten in der näheren Umgebung. Aktuell laufen Planungen zu einer Umverlegung der Tennisanlage. 
In unmittelbarer Nähe zur Platzanlage befindet sich ebenso die Tennishalle Langförden. Diese ist mit 4 Teppichplätzen ausgestattet.
Es ist somit gewährleistet, dass in Langförden ganzjährig Tennis gespielt werden kann.
Das Gesamtbild des Langfördener Bomhof wird entscheidend durch die dort ansässigen Vereine geprägt.

Anschrift:   Jans Döpe | 49377 Langförden | Telefon: +49 4447 1200

Das Clubhaus
Blick auf das Clubhaus 
 Die Sitzecke
Im Clubhaus - Der Sitzbereich


Blick auf das Clubhaus von Platz 2 aus

Die Plätze
Blick auf die Plätze 1 + 2
Die Plätze
Blick auf das Clubhaus aus Sicht von Platz 3 
Der Thekenbereich
Im Clubhaus - Der Thekenbereich 

© Volker Kläne